Фридайвинг-путешествие в Мексику
Фридайвинг-путешествие в Мексику
Путешествия

Фридайвинг-путешествие в Мексику

Стоимость: 2590$
Дата: 3-12 марта 2022

Зоя ГоловняИнструктор: Зоя Головня

Приглашаем всех желающих фридайверов и не только в самый необычный тур по Мексике - путешествие в формате Freediving&Travel по полуострову Юкатан и фридайвинг в сенотах!

Приглашаем всех желающих фридайверов и не только в самый необычный тур по Мексике - путешествие в формате Freediving&Travel по полуострову Юкатан и фридайвинг в сенотах!

Программа разработана специально для тех, кто любит нырять и открывать новое! Это достаточно насыщенный 10-дневный тур с постоянной сменой локаций. Передвижение будет происходить на комфортабельном автобусе по маршруту, который продуман максимально с точки зрения логистики, проживания и возможности занятий фридайвингом в сенотах. Проживание на протяжении всего путешествия в условиях 4* отелей. Ныряние в самых глубоких сенотах и не только. Посещение культовых, а также не очень растирожированных мексиканских достопримечательностей. 

Тур пройдет на кануне Нового года, поэтому на этапе планирования участия в программе можно решить остаетесь ли вы на празднование 2022 года в Мексике.
Готовьте снаряжение, фото-камеры, хорошее настроение и присоединяйтесь!

Количество мест ограничено.
Специальная подготовка не требуется.

Маршрут тура

Первый день. 3 марта, Чт

Прилет в Канкун – трансфер в отель – отдых

Отель: Presidente InterContinental 

Второй день. 4 марта, Пт

Канкун – археологическая зона Чичен-Итца – сенот Ик-Киль – Мерида

Отель: Hacienda Sac Nicte

Чичен Ица – древний город на севере Мексики, располагающийся на полуострове Юкатан. На этих местах проживали древние жители майя и тольтеки. В самый рассвет население древнего города Чичен Ица составляло 10 тысяч, хотя некоторые ученые считают, что это число должно быть больше в 2, или даже в 3 раза. Сейчас он включен в наследие ЮНEСКО. Древние объекты тщательно охраняются. Архитектура города датирована периодом с VI по XIII века. Большинство древних городов испанцы разобрали на стройматериалы, однако Чечен Ица они не тронули. Любоваться видом можно в любое время года

Неподалеку есть глубокие затопленные пещеры-сеноты, где были сняты невероятные кадры из фильма Гийома Нери и Жюли Готье «Вокруг света на одном вдохе».

Мерида – город в колониальном стиле, считается культурной столицей Юкатана. Посетим проспект Монтехо – жилая зона самого богатого района полуострова, и центральную часть города.

Карта Чичен-Итца


Сенот Ик-Киль


Мерида

Третий день. 5 марта, Сб

Cенот Усиль – Исамаль

Отель: Hacienda Sac Nicte

Сенот Усиль – уникальное место для ныряния, где мексиканские фридайверы проводят тренировки и соревнования. Здесь мы задержимся на два дня, чтобы в полной мере насладиться фридайвингом в сеноте Усиль.

Усиль – один из самых глубоких на Юкатане, с прекрасными условиями, идеальными для фридайвинга. Диаметр сенота 18 метров и 114 метров в самой глубокой части.

Температура воды 25 градусов Цельсия и 26 градусов ниже 70 метров. Кристально чистая вода, невероятная видимость (более 40 метров), отсутствие течений и гарантированно хорошая погода. Поскольку ниже 40 метров нет света, сенот темнеет, но видимость остается такой же, как и на поверхности.

Сенот Усиль

Четвертый день. 6 марта, Вс

Cенот Усиль – Тулум

Отель: Hotel Tiki Tiki Tulum

Первую половину дня мы посвятим фридайвингу в Усилье, затем отправимся в Тулум.

Сенот Заси

Пятый день. 7 марта, Пн

Музей AZULIK - Археологическая зона Тулум

Отель: Hotel Tiki Tiki Tulum

Близость к морю, шикарный пляж, отличные виды и своя, особая атмосфера делают древний город Тулум местом, который достоин посещения. Посетим уникальный и необычный музей AZULIK.Его называют новым архитектурным чудом Мексики.

Тулум
 

Сак Актун

Шестой день. 8 марта, Вт

Подземная река Сак Актун - Бакалар – сенот Асуль

Отель: Villas Ecotucan

Сак Актун

В Бакаларе мы остаемся на два дня и ныряем еще в одном достаточно глубоком сеноте Асуль – 70 метров.

Бaкaлap — этο экοлοгичecкий тypиcтичecкий цeнтp c тaкими дοcтοпpимeчaтeльнοcтями, кaк кpeпοcтныe cοοpyжeния, зaщищaвшиe οт пиpaтοв, apxeοлοгичecкиe пaмятники эпοxи мaйя, a тaкжe Лaгyнa ceми цвeтοв.

Бакалар. Лагуна

Седьмой день. 9 марта, Ср

Сенот Асуль – лагуна Бакалар

Отель: Villas Ecotucan

После ныряния в первой половине дня нас ждет переезд в Шпухиль, где мы переночуем для дальнейшего исследования интересного района в глубине полуострова.

Сенот Асуль

Восьмой день. 10 марта, Чт

Шпухиль – археологическая зона Калакмуль

Отель: Villa Mercedes

Археологическая зона Калакмуль – знаковая и не до конца исследованная с точки зрения археологии территория, которая является частью дикого заповедника.

Девятый день. 11 марта, Пт

Шпухиль - Канкун

Отель: Presidente InterContinental 

В этот день мы возвращаемся в Канкун. И нас ждет свободная программа. 

Палеке

Десятый день. 12 марта, Сб

Канкун. Завершение путешествия. Вылет в Москву - трансфер в аэропорт.

Сан Кристобаль де лас Касас

Каньон Сумидеро

День 11. 29 дек, Ср

Перелет в Канкун. Завершение путешествия.

Снаряжение для фридайвинга

Температура воды в сенотах 25-27 градусов, снаряжение предоставляется на месте, но мы не гарантируем наличие комфортного именно для фридайвинга, поэтому рекомендуем взять с собой.
  • гидрокостюм 2-3 мм,
  • ласты, 
  • маска,
  • пояс для грузов.
Въезд в Мексику свободный - без тестов, карантина и визы. Гражданам РФ, прибывающим по воздуху, достаточно электронного разрешения - оно оформляется бесплатно онлайн. Помимо этого, необходимо заранее заполнить специальную форму и распечатать несколько копий полученного QR-кода.

Что вы получите от участия в программе 

  1. Активный, насыщенный отдых с комфортом, в ходе которого своими глазами увидите жизнь и красоту полуострова Юкатан.
  2. Занятия фридайвингом с сертифицированным инструктором в одних из самых интересных сенотах Мексики.
  3. Отличную компанию и яркие впечатления от посещения Мексики, в том числе мест, которые вам покажет не каждый туристический гид.

Стоимость программы

2590 долларов

Включено

  • Проживание в отелях 4* с включенным завтраком.
  • Сопровождение профессионального гида по всему маршруту.
  • Комфортабельный автобус Mercedes Sprinter или аналогичный.
  • Бензин, парковки, проезд по платным дорогам.
  • Экскурсии, входные билеты, аренда необходимого снаряжения по всему маршруту.
  • Погружения в сенотах Усиль (2 дня) и Асуль (2 дня), включая разрешения, снаряжение.
  • Внутренний перелет Тустла-Гутьеррес – Канкун или возвращение на автобусе.

Не включено:

  • Питание (помимо завтраков)
  • Международный перелет
Скидки для постоянных учеников Школы на этот тур не распространяются.

Отзывы учеников

  • Анна 16-05-2024

    Сама себе до сих пор завидую, что посчастливилось выбрать и пройти курс под руководством такого чуткого профессионала! С твоей помощью познакомиться и подружиться с глубиной! Глубинный фридайвинг - это другая планета и она крышесносна!!! Буду дальше исследовать себя, тренироваться, заниматься продувкой и расширять границы своих возможностей! И планировать выезды на глубину!

  • Спасибо за уделенное время и возможность прикоснуться к миру подводных погружений!

    Все было организованно очень профессионально. Курс позволил нам глубже понять теорию и освоить практику фридайвинга.

    Нам с Катей очень понравилось. Зоя и Всеволод отличная команда, попеременная тренировка у разных тренеров очень эффективна.

    Спасибо большое!))

  • Это был великолепный выезд! Эмоций масса! Путешествие, нырялки, компания, все было очень здорово. Буду раз поучаствовать в других поездках! Отдельная благодарность за лекции.

Отправить заявку

Отправить заявку

Капча

Отправляя заявку вы даёте своё согласие с Политикой обработки персональных данных