Итоги 2024 и С Новым годом!
29-12-2024
2024 год был очень интересным, динамичным, местами, сложным. Время такое само по себе, перестроечное. Мне нравится аналогия: сжимает - отпускает. Тут, главное, как в глубину идешь - расслабиться, не сопротивляться давлению, делать свое дело и надежных страхующих выбирать.
В этом году мы продолжали работу по нашим традиционным направлениям и опробовали новые форматы.
✅ Обучали начинающих и опытных фридайверов.
✅ Проводили курсы и тренировки для корпоративных клиентов и я активно призываю всех, кто относится к корпоративному бизнесу, обратить внимание на это направлени. У нас есть прекрасное предложение для вас!
✅ Провели мастер-класс с одним из самых крутых фридайвинг-коучей в мире Винсентом Матье.
✅ Ныряли под лед.
✅ Провели два тренировочных глубинных кемпа в Шарме и Каше.
✅ Обучили инструкторов, которые преподают в Москве, Обнинске, Екатеринбурге, Дубае.
✅ Сотрудничали с Федерацией подводного спорта Московской областиасти и лично Куликом Евгением Викторовичем.
Всего около двух лет как апноисты появились в МО и вот уже 8 спортсменов состоят в Сборной России, 1 из них едет на бассейновый мир, 3 едут на глубинный Мир - это, я считаю, успех. Кто в теме ФПСР - поймет. Будет еще больше и не только на глубине, но и в бассейне. Вопрос времени и денег.
Вступайте в Федерацию подводного спорта Московской области, кому спорт!
Как спортсмены сборной Московской области:
???? Приняли участие во всех плановых соревнованиях ФПСР (апное) в бассейне.
✅ Победили в глубинном Чемпионате России ФПСР в Сочи.
Вячеслав Кузуб, подопечный школы, стал Чемпионом России дважды , завоевав золотые медали в нырянии брассом и в раздельных ластах, бронзу в моноласте.
Зоя Головня стала серебряным призером Чемпионата России в раздельных ластах.
Тем самым, внесли свой вклад в победу Сборной Московской области в общем зачете и получили возможность попасть в Сборную Россию, поехать на мир.
✅ Приняли участие в глубинном Чемпионате Мира CMAS в Каламате.
Мир - это как вишенка на торте. Потому что туда ещё надо попасть, это целый квест с преодолением препятствий с забегом на длинную дистанцию. Со множеством условий и ограничений, которые надо выдержать, иметь дисциплину, мотивацию, волю. В общем, как я обычно говорю в таких случаях - идти и не колебаться.
Однако, базой, всеми теми слоями торта, на которых лежит вишенка - являются наши продукты от начинающих до инструкторов, куда мы привносим весь свой опыт, знания, делимся и приглашаем всех, кому любопытен фридайвинг с точки зрения исследования своих возможностей. Процесс, который непременно подарит массу открытий, в том числе пьедестал и медали, если захотите.
- Приходите на наши тренировки в бассейне
- Берите дистанционные тренировочные планы
- Присоединяйтесь к команде спортсменов
- Осваивайте глубину вместе с нами
✅ Поддерживали АПДКС в проведении глубинных соревнований в Крыму.
Поездка в Крым и погружение в контекст жизни пограничного региона стали для меня одним из самых трансформационных событий этого года.
После опыта этого лета я еще ярче и явственнее осознала - чтобы не происходило в мире, главное - это люди, наши люди. Я бы хотела, чтобы фридайвинг в Крыму развивался, осваивались бОльшие глубины. Уверена, что так и произойдёт.
✅ Самое трогательное - то что моя дочь снова погрузилась под воду. Когда-то эта сильная маленькая крошка привела меня к морю. И дальше не особо интересовалась всем остальным, что происходило вокруг этого. Минуло 12 лет и в этом году, во время кемпа в Шарме, я услышала - мама, пойдем со мной поныряем в море... С Нового года планирует ходить на тренировки!
- Приводите на фридайвинг своих подросших детей. 16+ мы берем в обучение.
Если все сложится, с января откроем секцию плавания в ластах для детей. Об этом чуть позже.
✅ Отметили 12 лет Школы на вечеринке "РЫБА МОЕЙ МЕЧТЫ - 3"!
Самое потрясающее, что я вижу в нашей работе - это трансформации, ту обратную связь, которую дают студенты, микроскопические изменения, замедление, успокоение, повышение интереса, инсайты...
Каждое событие, как яркая вспышка с осознанием, новым опытом, открывающимися дорогами. Все больше и крепче понимание глубинной сути фридайвинга.
У каждого, кто был с нами в этом году свои цели, интересы, возможности, представления и желания во фридайвинге. Все, кто сотрудничает с нашей школой в качестве инструкторов онлайн или офлайн программ, приходят за знаниями и обучением - мы схожи какими-то гранями, в чем-то похожи, иначе бы не сложилось контакта.
Спасибо всем, кто нырял с нами в этом году! Я благодарна вам за опыт сотрудничества, поддержку, доверие и совместное движение!
Продолжаем наше движение. Уже во всю планируем 2025 год. О планах расскажу в одном из следующих писем! ????